Размер шрифта:
A
A+
A++
Межстрочный интервал:
И
И+
Цвет :
Ч/Б
Б/Ч
Ж/С
Изображения:
Вкл

Возврат налога

Инструкция по экономии денег от сети клиник «Персона», или Как вернуть часть денежных средств за оказанные медицинские услуги

Уважаемые пациенты, для Вашего удобства по предварительной заявке сеть клиник «Персона» выдаёт справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы на получение социального налогового вычета (возврат подоходного налога). Согласно Налоговому кодексу, каждый пациент может вернуть 13% (размер выплаченного налога на доходы) от стоимости лечения. Вычет предоставляется гражданам РФ, имеющим постоянное место работы и производящим уплату налога на доходы. Вычет может быть предоставлен по расходам на лечение не только самого налогоплательщика, но и супруга (супруги), родителей или детей в возрасте до 18 лет.

Для получения налогового вычета Вам необходимо представить в налоговую инспекцию следующие документы:

  • справку о доходах по форме 2-НДФЛ за соответствующий год
  • договор на оказание медицинских услуг на имя получающего льготу
  • справку об оплате медицинских услуг в сети клиник «Персона» можно заказать в регистратуре клиник при наличии договора об оказании медицинских услуг, кассового чека, подтверждающего оплату услуг, и паспорта.
  • копии и оригиналы платежных документов - платежные документы на имя получающего льготу (квитанции к приходным ордерам, кассовые и товарные чеки и т.д.)
  • копия лицензии медицинского учреждения
  • копия свидетельства о рождении ребенка (если оплата за ребенка)
  • заполненная декларация о доходах по форме 3-НДФЛ за соответствующий год
  • заявление о предоставлении социального налогового вычета

Бланк заявления о предоставлении социального налогового вычета.doc

Более подробную информацию о процедуре оформления социального налогового вычета можно получить в своей районной налоговой инспекции или на сайте Федеральной Налоговой Службы РФ.

Пожалуйста, предупредите администратора нашей клиники о том, что вы хотите подать документы в налоговую инспекцию, и в установленный срок для Вас подготовят всю необходимую документацию (справку об оплате услуг, копию лицензии)!

С уважением и заботой о Вас,
Сеть клиник «Персона» и «Прозрение».

Поиск по сайту
Можно найти любую услугу, врача или раздел на сайте.
L
Присоединяйтесь к нам в соцсетях